每天必走路段经过利民东路(中江大道-安澜路)路段时,发现该路段机动车道沥青路面损毁严重,好多处都坑坑洼洼的洞口。破损的道路给车辆行驶造成了">

当前位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

利民东路部分路段坑坑洼洼,请及时修复

人: moodguy12
来信时间: 2019-05-16 16:16
来信内容:

每天必走路段经过利民东路(中江大道-安澜路)路段时,发现该路段机动车道沥青路面损毁严重,好多处都坑坑洼洼的洞口。破损的道路给车辆行驶造成了很大的安全隐患,同时也影响我市的城市形象。请相关部门及时对该路段进行维修。

回复单位: 住交局
回复时间: 2019-05-21 16:19
回复内容:  尊敬的“moodguy12”网友:
    您好!首先非常感谢您对我区道路工作的关心。
    您所反映的“利民东路部分路段坑坑洼洼,请及时修复”问题,回复意见为:区住交局已安排施工队伍对利民东路道路沥青破损处进行维修,计划六月底前维修完成。
   弋江区住交局  联系电话:4816151

办理状态: 2019/5/21 16:19:19 住交局已回复

办理评价:

http://www.vxiaotou.com