当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

弋江区市容管理局不作为

人: 叶波
来信时间: 2019-05-26 18:57
来信内容: 弋江区政府领导:本人系中央城小区居民,自上周起,云鼎国际四楼健身房雇用大批学生,于中央城ABCD四区之十字路口处D区位置,架设电喇叭做广告扰民。上周四周五两日共计致电区市容管理局投诉电话4116110九次,均未派员处理,其中最后一次接电人员声称该投诉电话仅具备转接职责,将投诉内容转至鲁港中队即已完成本职工作,鲁港中队无人赴现场处理与市容管理局无关,可投诉鲁港中队。今日下午六时许,扰民广告继续中。
回复单位: 澛港街道
回复时间: 2019-05-29 15:26
回复内容:

尊敬的网友:

      您好,澛港街道接到政民互动反映“云鼎国际四楼健身房雇用大批学生,于中央城ABCD四区之十字路口处D区位置,架设电喇叭、做广告扰民,上周四周五两日多次致电,澛港中队未有人员赶现场处理”问题,高度重视,立即督促属地中队赶赴现场查看,现将有关情况答复如下:

       1、中队528日下午对此处进行了集中整治,对周边游商占道进行取缔。

       2、社居委督促物业公司加大对小区出入口的管理。

       3、中队加大网格巡查,发现问题,及时处置。同时组织社居委、执法中队、物业公司每周不定时对此处开展综合整治工作,坚决取缔该处占道,保障道路通行。

                                                                                            

联系电话:3022611


2019年528


办理状态: 2019/5/29 15:26:57 澛港街道已回复

办理评价:

http://www.vxiaotou.com