当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

文昌西路小学学区划分

人: 孙女士
来信时间: 2019-05-31 13:49
来信内容: 请问文昌西路小学何时招生,学区如何划分?
回复单位: 教育局
回复时间: 2019-06-04 17:07
回复内容:

尊敬的网友:

      您好,您反映的问题现答复如下:

      按照区政府计划,文昌西路小学今年秋季开学招生,学区划分按照市统一部署,时间在2018821日公布,届时将在区政府官网发布,敬请关注,感谢您对弋江教育的支持!

      咨询电话:0553-4823022 教育教学管理科

办理状态: 2019/6/4 17:07:31 教育局已回复

办理评价:

http://www.vxiaotou.com